Уҡыусыларымдың уңыштары 

2018-2019 уҡыу йылы.

Диплом победителя
Гареева Лиана 10 класс
Третий республиканский конкурс"Патриотизм в каждой семье. Моя родословная" на лучший проект Шежере(родословной семьи в Республике Башкортостан, посвященного Году семьи.
___________________________________________________________
Диплом III степени
Гареева Лиана 10 класс
XXIII Валидовские чтения научно - практическая конференция среди обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан
___________________________________________________________
Призер
Закирова Эльнара 10 класс
Открытая заочная интернет - викторина "Башкортостан - жемчужина России" среди обучающихся образовательных учреждений, посвященной 100 - летию Республики Башкортостан
___________________________________________________________
Благодарственное письмо исполнительного комитета международного союза общественных объединений «Всемирный Курултай башкир»
Гильманов Айнур 11 класс, Гареева Лиана 10 класс
Республиканский слет одаренных детей
___________________________________________________________
2 место
Закирова Эльнара 10 класс, Гильманов Айнур 11 класс
Муниципальный этап олимпиады по башкирскому языку и литературе
___________________________________________________________
Победитель
Мазаев Раиль 5 класс
Республиканский конкурс «Дорога к родному языку»
___________________________________________________________
Призер
Гареева Лиана 10 класс
Республиканский конкурс «Лучшая педагогическая династия»
___________________________________________________________
Победитель
Хабибуллина Лиана 9 класс
Районный конкурс сочинений «Пою мою республику», посвященный Дню Республики и празднованию 100 - летия образования Республики Башкортостан
___________________________________________________________
Победитель
Закирова Эльнара 10 класс
Муниципальный конкурс сочинений, посвященный ко Дню пожилых людей.
___________________________________________________________
Участник
Гильманов Айнур 11 классРеспубликанский форум «Надежда Башкортостана - 2018»

2017-2018 уҡыу йылы

Победитель
Гильманов Айнур 10 класс
Межрегиональная олимпиада по родному башкирскому языку и литературе, башкирскому языку как государственный.
___________________________________________________________
Сертификаты участников
Губайдуллина Диния 5 класс, Гареева Лиана 9 класс
«Приволжский центр культур финно-угорских народов» Межрегиональный конкурс презентаций «Родной язык в моей семье»
___________________________________________________________
Победитель
Гареева Лиана 9 класс
Районный конкурс сочинений, посвященный ко Дню учителя
___________________________________________________________
Призер
Маннанова Эльза 8 класс
Конкурс сочинений «Люди пожилые, сердцем молодые», посвященном Дню пожилых людей
___________________________________________________________
Призер
Маннанова Эльза 8 класс
Районный конкурс сочинений, посвященного 83-летию Илишевского района
___________________________________________________________
Призер
Гильманов Айнур 10 класс
Районный конкурс сочинений "Пою мою Республику, посвященный Дню Республики и Году экологии в России"
___________________________________________________________
Благодарственное письмо
Гареева Лиана 9 класс
Республиканский ежегодный открытый интернет- конкурс «Мой край родной, заветный!», посвященный Дню Республики и Году экологии

2016-2017 уҡыу йылы

  • Диплом I степени 
    Губайдуллина Диния 6 класс
    VII Республиканский конкурс юных сказателей и исполнителей башкирского народного эпоса «УРАЛ-БАТЫР» на иностранных языках и языках народов, населяющих Республику Башкортостан. В секции «На лучший путеводитель «По местам героев эпосов народов мира» 
    ___________________________________________________________ Диплом I степени 
    Губайдуллина Диния 5 класс
    VII Республиканский конкурс юных сказателей и исполнителей башкирского народного эпоса «УРАЛ-БАТЫР» на иностранных языках и языках народов, населяющих Республику Башкортостан.
    В номинации «Настольные игры»

2015-2016 уҡыу йылы

Районный конкурс чтецов «Тукаевские напевы»
Творческий коллектив учащихся
Призеры
Гильданова Э., Мазаев Р., Гильданов А.
Районный конкурс чтецов «Тукаевские напевы»
Творческий коллектив учащихся
___________________________________________________________
Благодарственное письмо
Мазаева Эндже 8 класс Районный конкурс чтецов посвященный 65-летию поэта Рината Хайри

2014-2015 уҡыу йылы

Диплом
Гильданова Динара 10 класс
Фестиваль национальных костюмов, проведенного в рамках открытой республиканской олимпиады школьников по родным языкам, истории и культуре Башкортостана, посвященную году культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан. Номинация «За сохранение традиции национальном костюме»
___________________________________________________________
Диплом
Гильданова Динара 10 класс
Фестиваль национальных костюмов, проведенного в рамках открытой республиканской олимпиады школьников по родным языкам, истории и культуре Башкортостана, посвященную году культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан. Номинация «За креативное представление национального костюма»
___________________________________________________________
Победитель
Мазаева Энже 8 класс
Районный конкурс чтецов «Победный май», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
___________________________________________________________
2 место
Мазаева Э.Р. 8 класс
Районный конкурс сочинений, посвященный Дню Республики Башкортостан и Году литературы «Пою мою республику»
___________________________________________________________
3 место
Харисова Э.А. 6 класс Районный конкурс юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы әкиәт» 

2013-2014 уҡыу йылы

3 место
Харисова Эльмира 5 класс
Районный конкурс юных исполнителей сказок разных народов мира на башкирском языке «Здравствуй, здравствуй, сказка!»
___________________________________________________________
3 место
Гильданова Динара 10 класс Районный литературно-творческий конкурс «Мой любимый учитель»

2009-2010 уҡыу йылы

Диплом 3 степени
Гильданова Айгуль 10 класс 

Бөйөк Еңеүҙең 65 йыллығы уңайынан «Иң яҡшы инша»

2007-2008 уҡыу йылы

3 место
Гильданова Динара, Закирова Ильмира, Яхина Ляйля
Районный конкурс юных сказителей, исполнителей эпического сказания «Урал батыр», посвященного жизни и творчеству народного писателя Зайнаб Биишевой